• март2024_-_0001.jpg
  • март2024_-_0002.jpg
  • март2024_-_0003.jpg
  • март2024_-_0004.jpg
  • март2024_-_0007.jpg
  • март2024_-_0008.jpg
  • март2024_-_0009.jpg

17 мая в нашей стране отмечается Международный день «Детского телефона доверия». Работниками центра общественного доступа Центральной библиотеки п. Никель проведена акция «Минута телефона доверия» в сош№20 и сош№1. Ребятам рассказали, где можно получить бесплатно и анонимно экстренную психологическую помощь, раздали буклеты с информацией об этой акции.

Жизнь состоит не только из ярких моментов. Иногда детям, как и взрослым, кажется, что они стоят перед сложной проблемой, решение которой найти невозможно, и тогда все краски жизни начинают блекнуть. Мы спрашиваем совета и ждем помощи от людей, которые могут оказаться вовсе некомпетентными в вопросах решения наших собственных проблем, а иногда нам просто не к кому обратиться. Для того, чтобы любой ребенок, подросток или родитель мог получить квалифицированную психологическую помощь, и был создан единый общероссийский детский телефон доверия 8-800-2000-122. На том конце провода нам ответит профессиональный психолог, который окажет помощь и предложит выход из безвыходной, как нам кажется, ситуации.

 

Телефон действует по всей России, где бы мы ни находились, будь это столица, маленький город или деревня. Помощь оказывается ежедневно и в большинстве регионов – круглосуточно. Тот, кто обращается за помощью, может сохранить свое имя в тайне. О содержании разговора будет знать только звонящий и консультант. О вашем звонке не узнают ни родители, ни друзья, ни учителя. Звонок на телефон доверия безопасен как для звонящего, так и для его окружения.

Позвонить на детский телефон доверия можно с любого телефона — как из телефона-автомата, домашнего телефона, так и мобильного. Звонок бесплатный с любого телефона.

Цель такой помощи — способствовать профилактике семейного неблагополучия, стрессовых настроений детей и подростков и укреплению семьи.

Информация подготовлена Перепаловой О.М., использованы материалы сайта: http://sch556u.mskobr.ru/novosti