• март2024_-_0001.jpg
  • март2024_-_0002.jpg
  • март2024_-_0003.jpg
  • март2024_-_0004.jpg
  • март2024_-_0007.jpg
  • март2024_-_0008.jpg
  • март2024_-_0009.jpg

Новогодние мероприятия в библиотеке — это весело, интересно и познавательно. С детских лет книга становится нашим другом на всю жизнь. Она помогает нам работать, учиться, мечтать, отдыхать. Вместе с героями книг мы совершаем путешествия в далёкие страны и даже на другие планеты, вот и в этом году библиотекари центральной библиотеки провели сказочно - развлекательные мероприятия для ребят разного возраста.

Для учащихся 9 класса школы № 20 был проведён новогодний огонёк «Когда приходит чудо…» Библиотекари рассказывали о традиции встречать Новый Год, об истории появления новогодней елки, конечно же, о добром дарителе подарков - Дедушке Морозе. Проводились игры и конкурсы, ребята вспоминали пословицы о зиме, рассказывали стихи, разгадывали загадки и решали ребусы. А ещё соревновались в ловкости и смекалке. Было шумно, весело, празднично! Ощущение чуда не покидало всех на протяжении всего мероприятия.

4 января в библиотеке состоялся традиционный утренник «Приходит сказка в гости к нам» для ребятишек помладше.

 

 

В этот день ребята повстречались с добропорядочной Бабулей Ягулей, с зимней героиней Варежкиной, а так же со Снегурочкой и Дедом Морозом. Бабуля Ягуля была не очень рада многочисленным гостям, пожаловавшим к ней в дом, и потревожившим её сон громкой музыкой и смехом.

Но ребята так чудесно себя проявили: показали свои способности и в танце, и в пении, и в прочтении стихотворений, что она решила не омрачать праздник, а наоборот присоединилась к веселью.

 

В компании с Варежкиной и Дедом Морозом провела занимательные и весёлые игры: «Растопи льдинку», «Баба – яга костяная нога», «Собери снежинки», «Угадай героя». Дети отгадывали веселые новогодние загадки с подвохом, вспоминали пословицы и поговорки о зиме, читали стихи, а так же много танцевали и водили хоровод. В конце праздника все ребята получили по сладкому сюрпризу. Сказка подошла к концу, но у любой сказки есть продолжение, которое все желающие увидят в следующем году.

Подготовила: Петрова Т.П., зав. отделом обслуживания