• март2024_-_0001.jpg
  • март2024_-_0002.jpg
  • март2024_-_0003.jpg
  • март2024_-_0004.jpg
  • март2024_-_0007.jpg
  • март2024_-_0008.jpg
  • март2024_-_0009.jpg

Ежегодно с 1 по 10 декабря в Мурманской области проводится Декада «SOS». Девизом Декады на протяжении последних лет является слоган «Оставайся на линии жизни», который достаточно точно отражает саму суть профилактической работы по сохранению здоровья населения региона. Акция призвана показать, что вредные привычки пагубно влияют на наше здоровье и лучше получать удовольствие от занятия спортом, танцами, от общения друг с другом. Ведь жизнь – это то, что люди больше всего стремятся сохранить. 


2 декабря во Дворце культуры «Октябрь» г. Заполярный в рамках Декады «SOS» прошло общегородское мероприятие для учащихся 9-10 классов школ города, в котором приняли участие сотрудники детской библиотеки-филиала №3. В ходе встречи с учащимися была проведена интерактивная профилактическая беседа «Говорим здоровью – да!». Библиотекарь Виктория Козаченко рассказала ребятам о здоровье человека и его составляющих, о том какой непоправимый вред неокрепшему организму наносят вредные привычки, об опасных последствиях первого употребления наркотических веществ, призвала учащихся вести здоровый образ жизни. Закончилось выступление показом двух социальных видеороликов, где наглядно показаны возможные последствия пагубных пристрастий, как на здоровье, так и на будущую профессиональную карьеру. Ведь даже раз попробовав запрещенное, можно перекрыть себе пути ко многим сферам жизни.
В фойе ДК "Октябрь", оформлена книжная выставка из фонда детской библиотеки-филиала №3 "Оставайся на линии жизни!" Книги для подростков, представленныена выставке, раскрывают стиль жизни современного человека- умеренность во всем, закаливание, правильное питание, занятие спортом, отказ от вредных привычек, и как результат- хорошее здоровье и активное долголетие.

Текст: Галина Шуклина, зав.ОО фил.№3

 

Фото: Любовь Сергеева.