• март2024_-_0001.jpg
  • март2024_-_0002.jpg
  • март2024_-_0003.jpg
  • март2024_-_0004.jpg
  • март2024_-_0007.jpg
  • март2024_-_0008.jpg
  • март2024_-_0009.jpg

Ежегодно 5 июня отмечается Всемирный день охраны окружающей среды.

В рамках этого дня в центральной библиотеке состоялся День информации «Земля наш дом». Для читателей оформлена книжная выставка «Голубая планета», которая состоит из разделов «Красота, которая рядом», «Чудеса земли матушки», «Легкие нашей планеты».

 

Медиа экскурс «Национальные парки России» показал читателям заповедные места нашей Родины, познакомил с растительным, животным миром и туристическими маршрутами.

На улицах п. Никель сотрудники библиотеки провели акцию «Через книгу в мир природы».

Цель акции: Формирование экологического сознания и чувства уважения к планете Земля, к своей Родине. Воспитание чувства ответственности за экологическое состояние планеты и желание созидательно взаимодействовать с природой.

Участникам акции предлагали ответить на вопросы викторины «Экологический экспресс». Вопросы были разные: об источниках загрязнения атмосферы и гидросферы, об охране животных и растениях, о народных приметах в природе и др.

2

С помощью акции никельчане пришли к выводу, что каждый человек должен бережно относиться к окружающей природе, вносить свой посильный вклад в общее дело сохранения и защиты окружающей среды.

Мы – часть нашей природы! И мы – хозяева этой планеты. Мудр тот хозяин, который держит в порядке свой дом. Давайте заботиться о природе, беречь ее.

5

Каждый из нас может сделать маленькое, но доброе дело для своей Земли, например, убрать мусор, не жечь костров в лесах, строить кормушки для птиц, сажать деревья, цветы.

Подготовила: Терещенко А.В., библиотекарь читального зала