• март2024_-_0001.jpg
  • март2024_-_0002.jpg
  • март2024_-_0003.jpg
  • март2024_-_0004.jpg
  • март2024_-_0007.jpg
  • март2024_-_0008.jpg
  • март2024_-_0009.jpg

                            В Никеле прошла Библионочь 2021
      23 апреля в Центральной библиотеке поселка Никель состоялась ежегодная Всероссийская библиотечная акция «Библионочь 2021». В Год науки и технологий она была посвящена 60-летию первого полета человека в космос и проходила под девизом "Книга - путь к звездам".

Библионочь

      Открыла программу Библионочи заведующая отделом краеведческой литературы Светлана Алексина лекцией "Космос как искусство".

cartin2  cartin KX

         В это же время на другой площадке библиотеки любителям творчества предложили поучаствовать в мастер-классе "Кофе. Книги. Космос". Для рисования использовался растворимый кофе разной крепости, что позволило передать разные оттенки на рисунке.

master clas   master kla  

          Викторина «Знатоки космоса», состояла из трёх туров:

- в филворде были спрятаны 8 планет солнечной системы, которые требовалось найти;

- кроссворд содержал вопросы о космосе;

- «Своя игра» предлагала ответить на вопросы в категориях «Юрий Гагарин», «Космонавтика», «Астрономия», «Животные и космос», «Литература и космос», «Интересные факты».

igri   igri 2

       Интеллектуальные "космические" игры сменились часом воспоминаний "Мы помним, как Юрий в полет полетел".

timo

     Посетители Библионочи, которые застали такое историческое событие, как полёт Ю.А.Гагарина, поделились своими впечатлениями и воспоминаниями о столь значимом событии.

Gagarin    vistavka

     Познакомиться с выставкой «Юрий Гагарин. 25 мгновений жизни». Фотохроника рассказала о биографии летчика-космонавта СССР, Героя Советского Союза Юрия Алексеевича Гагарина. Представленные на ней 25 фотографий охватывают период с 1961 по 1968 годы жизни космонавта.

     Литературно-музыкальная композиция "На встречу к звездам" была наполнена замечательными выступлениями. Прозвучали песни в исполнении вокалистов музыкального коллектива «Фортуна» : Ирины Рыжковой и Людмилы Фомичёвой.

richkova   Fomich

      Педагог Печенгского политехнического техникума Павлицкая Лилия Евгеньевна подготовила с учащимися Лозовской Кристиной и Серебряковой Лидией весёлую сценку о космосе.

vecher

    PTU

       Выступления педагогов музыкальной школы как всегда отличались профессианолизмом и замечательным подбором композиций. Балдесова Любовь Михайловна и Геращенко Лариса Сергеевна исполнили композицию из кинофильма «Крёстный отец» и мелодию «Странник».

muzik

         В этот день можно было узнать свое будущее от двух замечательных библио-гадалок. Магия звездных предсказаний давалась им с особой легкостью и поднимала весеннее настроение всем тем, кто решился на библио-астрологический прогноз.

   gadania3  gadania1

 gadanie

        Также все участники Библионочи 2021 познакомились с выставками книг, фотографий и марок о космосе "Вперёд к звёздам".

 

vistavka2   vistav KX  vistavka KX

Космический дарц предложил узнать пожелания от Олега Роя.

darts    Darz

Все желающие сделали памятные фото в специально подготовленной фотозоне и попробовали "космическую еду".

       fotozona  fotozona 1

 

eda1

fotozon

Подготовила Перепалова О.М., библиотекарь ОМБИ.