• март2024_-_0001.jpg
  • март2024_-_0002.jpg
  • март2024_-_0003.jpg
  • март2024_-_0004.jpg
  • март2024_-_0007.jpg
  • март2024_-_0008.jpg
  • март2024_-_0009.jpg

Неделя детской и юношеской книги - замечательный праздник для всех любознательных детей, влюбленных в книгу, праздник веселых приключений, новых открытий.

В рамках Недели детской и юношеской книги в Центральной детской библиотеке п. Никель проведены разные по форме и содержанию мероприятия.

ЦДБ неделя7

Библиотекари сектора «Читальный зал» подготовили для наших читателей 2 онлайн конкурса. С 15 по 25 марта проходил конкурс на лучшую юмористическую историю «Конкурс барона Мюнхаюзена», а с 15 по 28 марта Бук-слэм «Моя лучшая книга». Целью данных конкурсов являлась популяризация художественной и научно-популярной книги, реклама книги и выявление талантливых читателей. Также ребята приняли участие в квесте «Секрет науки», литературном лото «Книжкины вопросы», библиотечном уроке «Главные помощники почемучек», и празднике «Прощание с Азбукой».

ЦДБ неделя3

ЦДБ неделя2

В секторе «Игры и игрушки» для воспитанников детского сада № 9 библиотекари провели интерактивную игру «Юные следопыты». Ребята с удовольствием выполняли задания, где они могли ощутить себя в роли археолога, и с помощью книги прикоснуться к прошлому нашей планеты и доисторическому миру.

ЦДБ неделя4

ЦДБ неделя5

В зале сектора «Семейного чтения» оформлена интересная и познавательная книжная выставка «Добрый мир любимых книг». Также для учащихся начальных классов был проведен библиотечный урок «Тайны книжного дома», где ребята познакомились с расстановкой книг в библиотеке и учились самостоятельно найти нужную книгу.

ЦДБ неделя1

На старшем абонементе у самых эрудированных и смекалистых читателей была возможность принять участие в игре «Верю - не верю». На карточках были спрятаны вопросы, ответы на которые читатели находили в книгах.


Подготовила: Денисенко Г.А., библиотекарь ЦДБ