• март2024_-_0001.jpg
  • март2024_-_0002.jpg
  • март2024_-_0003.jpg
  • март2024_-_0004.jpg
  • март2024_-_0007.jpg
  • март2024_-_0008.jpg
  • март2024_-_0009.jpg

10 марта в Центральной библиотеке прошел вечер – воспоминаний «Он был рождён для сцены и на сцене», о всенародном любимце, советском актёре Андрее Миронове, которому исполнилось бы в этом году 80 лет, но ему навечно останется 46.

Андрей Миронов - замечательный актёр, запомнился зрителю своей неповторимой игрой, необыкновенным обаянием, искренностью и тонким юмором, всё это делало каждую его роль яркой и незабываемой. Гости вечера услышали рассказ о жизненном и творческом пути актера, о любимых ролях, о любимых женщинах, друзьях Андрея Миронова. Без них жизнь и творчество артиста не обрело бы той яркости, глубины, которая до сих пор заставляет людей помнить игру артиста. Рассказ о творческом пути Миронова был представлен кадрами презентации.

Во время мероприятия зрители посмотрели и вспомнили фрагменты из кинофильмов «А если это любовь», «Три плюс два», «Берегись автомобиля», «Женитьба Фигаро», «Бриллиантовая рука», «Кто на новенького», в которых блистал Андрей Миронов. Творчество артиста не оставило наших слушателей равнодушными. В памяти зрителей он навсегда останется воплощением актерского таланта, музыкальности, легкости и остроумия.

На вечере прозвучали песни из фильмов с участием Андрея Миронова в исполнении Дмитрия Квача, педагога Дома детского творчества, «Давай поговорим», «Песня Остапа», «Хорошо, когда женщина есть». Дмитрий потрясающе передал энергетику этого актера. Для всех присутствующих это был настоящий подарок!

В Центральной библиотеке организована книжная выставка «Он был рожден для сцены…», где читатели смогут найти литературу о биографии и творчестве Андрея Миронова. Всех, кто любит творчество этого удивительного актера приглашаем в библиотеку за книгами.

Подготовила: Терещенко А.В., библиотекарь читального зала.