• март2024_-_0001.jpg
  • март2024_-_0002.jpg
  • март2024_-_0003.jpg
  • март2024_-_0004.jpg
  • март2024_-_0007.jpg
  • март2024_-_0008.jpg
  • март2024_-_0009.jpg

Спешите! Спешите! Спешите скорей!

Проводим для вас День открытых дверей!

Вы к нам приходите, на нас поглядите,

С собой привести не забудьте друзей.

Мы библиотеку будем для вас представлять,

Покажем, как можно играть и читать.

Откроем вам двери и сердце в придачу.

Поверьте, общение будет удачным!!!

«Весь мир большой от «А» до «Я» откроет книжная страна» под таким названием с 17 по 30 сентября в детской библиотеке-филиале №3 проходили Дни открытых дверей для первоклассников образовательных учреждений г.Заполярного.

Первоклашки вместе с Бабой-Ягой (библиотекарь Евгения Сайфутдинова) и Василисой Премудрой(библиотекарь Виктория Козаченко) совершили увлекательное путешествие в мир книг. Ребята узнали, что такое «медиазал», « зал краеведения», «абонемент», «читальный зал», что каждая книжка стоит на своем месте и по какому принципу книги располагаются в библиотеке. Особое внимание было уделено красочно оформленным книжным выставкам. Также детям в увлекательной форме рассказали о правильном обращении с книгами, как выбирать книги и как вести себя в библиотеке. С помощью загадок о книгах ребята закрепили свои знания, и, конечно, осталось немного времени для игры. Увлекательной для детей стала викторина по сказкам «Что за прелесть эти сказки», в которой они смогли блеснуть своими знаниями в русских народных и авторских сказках. Все без исключения отлично справились с заданиями.

Посещение библиотеки произвело на первоклашек огромное впечатление. Уходить детям не хотелось, и они пообещали прийти в библиотеку снова.

Мы, с большим удовольствием приглашаем всех в нашу библиотеку, стать нашими читателями и хотим сказать, что наши двери открыты для вас всегда!

Статью подготовила: Галина Шуклина, зав. ОО фил.№3