• март2024_-_0001.jpg
  • март2024_-_0002.jpg
  • март2024_-_0003.jpg
  • март2024_-_0004.jpg
  • март2024_-_0007.jpg
  • март2024_-_0008.jpg
  • март2024_-_0009.jpg

    В этом году центральная библиотека тесно сотрудничала с летними лагерями. Ребята из трудового лагеря посетили многие массовые мероприятия, но трудовая смена закончилась для старшеклассников в конце июля, а для ребят младшего и среднего школьного возраста была организована третья смена. Несмотря на то, что наш посёлок не велик, и развлекательных учреждений не так много - ребята не скучали. Они неоднократно побывали и в краеведческом музее и в центральной детской библиотеке. Центральная библиотека не могла остаться в стороне и пригласила участников лагеря 5 августа на фильмо - кросс в рамках кинофестиваля МРОБОНСИ «Радуга».

 

Перед показом фильмов была проведена экскурсия по библиотеке, многие дети впервые побывали у нас в гостях.

Так как 30 июля отмечался День дружбы, мы решили поговорить на эту тему подробнее, тем более и большинство фильмов из коллекции кинофестиваля были посвящены дружбе. После просмотра фильмов мы дискутировали, а затем провели сюжетно – ролевую игру «Путешествие в страну «Дружба». В ходе игры была проведена интеллектуальная разминка, мы познакомили ребят с правилами дружбы, а ребята в свою очередь написали свои пожелания, каким должен быть настоящий друг.

 

Очень весело прошёл конкурс «Угадай желание друга», ребятам приходилось показать свои способности в пантомиме. Вспомнили пословицы и поговорки о дружеских взаимоотношениях. Гости у нас были очень активные, им тяжело долго сидеть без движений, поэтому мы предложили им спортивную разминку.

 

  Подытожили мы наш дружеский вечер притчей о друзьях, готовых прийти на помощь по первому зову, о друзьях, которые поддержат в трудную минуту и разделят радость пополам.

 Погода в этот день выдалась не по-летнему прохладной, а в библиотеке обстановка располагала к тёплому общению. Мероприятие прошло весело, задорно, познавательно. Нас приятно удивила эрудиция ребят и их активность.

Подготовила: Петрова Татьяна