18 февраля в Библиотеке РОСТа клуб  "Женщина Севера" провёл мастер-класс дизайнера-иллюстратора  Александры Хавруцкой «Скетчинг акварелью/маркерами». 

Мастер класс по акварельной живописи 1 ф1

Клуб "Женщина Севера"  появился как итог форума "Женщина Севера. Путь к себе", который прошёл в конце декабря 2022 года в Никеле. Главная цель клуба - объединить активных жительниц Печенгского округа, найти партнёров по проектам или бизнесу. А помогает в этом общение и совместное творчество. Одна из таких встреч и прошла в Заполярном на площадке Библиотеки РОСТа. 

Мастер класс по акварельной живописи 2 ф1

12 участниц в течение  двух часов своими руками создали весенние открытки по руководством Саши Хавруцкой - профессионального художника и дизайнера, которая живёт в Спутнике с 2018 года. Саша вдохновляется северной природой и рисует как в традиционных техниках, так и в цифровом формате. Сейчас она выполняет книжные иллюстрации, логотипы, портреты, а также открытки и наклейки. Участницы мастер-класса нарисовали чудесные, милые открытки, наполненные солнечными весенними эмоциями. 

Мастер класс по акварельной живописи 3 ф1

После мастер-класса участницы смогли поговорить за чашкой чая. Уютная атмосфера и арт-терапия в компании единомышленниц - что может быть лучше?  Девушки унесли с собой не только замечательные рисунки, но и тепло дружеского общения. 

Подготовила: Анна Васильева,

сотрудник Библиотеки РОСТа