В прошлом году сотрудники Библиотеки РОСТа уже участвовали в просветительской акции "Бегущая книга". Тогда мы бегали весной, а ведущей темой была личность Фёдора Михайловича Достоевского. 1 сентября 2022 года мы побежали снова. На сей раз в центре внимания - Год нематериального культурного наследия народов России. Поскольку 1 сентября - это ещё и день знаний, то мы решили посвятить забег проверке смекалки и умения подростков разгадывать загадки. Были отобраны загадки народов России, каждая с самобытным колоритом. Добавили мы и несколько загадок об учёбе. 

mbkpu begushaya 5

Среди участников были люди разных возрастов: и взролые, и подростки с удовольствием отгадывали загадки. Самым активным и любознательным мы вручали сертификаты ВауКниги, дарили печатные книги взрослым участникам, и каждый при этом получал приглашение в библиотеку и небольшой сувенир. 

mbkpu begushaya 4

Для новых сотрудников Библиотеки РОСТа "Бегущая книга" стала возможностью познакомиться и с такой формой работы с пользователями. Когда книга и библиотека идёт к своим потенциальным читателям. Преодолеть смущение и стеснение нам всем удалось очень быстро, общение с участниками акции прошло задорно. А главным результатом стало то, что в нашей библиотеке уже появились новые читатели!

mbkpu begushaya 6

 

mbkpu begushaya 3

 

mbkpu begushaya 7

В следующем году мы обязательно побежим. А вы? 

 

Подготовила: Анна Васильева,

сотрудник Библиотеки РОСТа