• март2024_-_0001.jpg
  • март2024_-_0002.jpg
  • март2024_-_0003.jpg
  • март2024_-_0004.jpg
  • март2024_-_0007.jpg
  • март2024_-_0008.jpg
  • март2024_-_0009.jpg

Предлагаем вашему вниманию обзор новинок 2020 года отдела абонемента центральной библиотеки МБКПУ "Печенгского МБО".

БУБНОВСКИЙ СЕРГЕЙ МИХАЙЛОВИЧ — доктор медицинских наук, профессор,           авторDSCF7231 принципиально новых       безоперационных методов лечения     позвоночника и суставов, создатель нового   направления в медицине — кинезитерапии,   в которой сам больной активно участвует в   своем выздоровлении благодаря   внутренним резервам и пониманию своего     тела. Девиз автора: «Ни дня без   упражнений!»

 

 

 

 

 

 

gresa

Грыжа позвоночника - не приговор! / Сергей Бубновский. - 2-е издание. - Москва : Эксмо, 2020. - 186, [1] с. : ил. - (Бестселлеры доктора Бубновского) (Книга-тренер : для тех, кто заботится о своем здоровье).
Все больше и больше людей, имеющих проблемы со спиной, разочаровываются в общепринятых методах лечения: операциях и лекарственных препаратах. Известный врач Бубновский Сергей Ми-хайлович в своей книге предлагает принципиально новый подход к решению проблемы грыжи позвоночника без операции.
Что такое боль в спине?
Нужен ли корсет при болях в спине?
Что такое правильное движение?
Как лечить грыжу позвоночника без лекарств?
На эти и другие вопросы отвечает доктор Бубновский, имеющий за плечами более тридцати лет работы с самыми тяжелыми случаями болезни и умеющий справляться с ними без хирургических вмешательств, применяя правильные упражнения.
Эта книга поможет как молодым людям в укреплении их здоровья, так и пожилым людям, имеющим тяжелые сопутствующие заболевания.
Интересно, необычно, искренне!

100 let

100 лет активной жизни, или Секреты здорового долголетия / Сергей Бубновский. - 2-е издание, переработанное и дополненное. - Москва : Эксмо, 2019. - 186, [3] с. : ил.

Книга-тренер : для тех, кто заботится о своем здоровье.

gimnastika

 

Домашние уроки здоровья : Гимнастика без тренажеров / Сергей Бубновский. - Москва : Эксмо, 2019. - 190 с. : ил.
Вы держите в руках надежного помощника для тех, кто понимает, что движение — это жизнь. Специально разработанные системы упражнений от доктора Бубновского можно выполнять при помощи простых вспомогательных средств дома, во время отпуска или длительных командировок. Для удобства читателя тренировки собраны в разделы, охватывающие все основные группы суставов, связок и мышц:
• для коленного, тазобедренного и голеностопного суставов;
• для брюшного пресса и поясничного отдела позвоночника;
• для мышц пояса верхних конечностей.
Каждое упражнение сопровождается подробными сведениями о показаниях и противопоказаниях, что с легкостью поможет избежать спортивных травм.
Эта книга призвана стать «карманным доктором» каждого, кто хочет вернуть и сохранить здоровье на долгие годы.

stope

Здоровье через стопы / Сергей Бубновский. - Москва : Эксмо, 2019. - 189, [1] с. : ил.
Стопа и голеностопный сустав — это главная рессора тела и его главный амортизатор. Нарушения в стопе могут привести не только к деформации суставов, отекам, болям, травмам и плоскостопию, но и к таким серьезным проблемам, как боли в спине, головные боли, к различным хроническим заболеваниям и даже нарушению умственной деятельности.
Автор принципиально новой системы снятия болей и восстановления здоровья без лекарств и операций, рассказывает о том, как восстановить здоровье стопы и сохранить его на долгие годы, как снимать усталость, боли и отеки в ногах после долгого трудового дня, а также о том, какие травмы голеностопного сустава чаще всего встречаются в повседневной жизни и спорте, и как правильно восстанавливаться после таких травм.
• Голеностопный сустав — основа движения тела
• Высокие каблуки или здоровые ноги?
• Функциональная анатомия стопы
• Травмы голеностопного сустава, с которыми сталкивается каждый
• Все, что нужно знать о подагре
• Стопа и головные боли: есть ли связь?
Реабилитация стопы после спортивных травм
Надеемся, что материал будет Вам полезен.
Обзор подготовила Перепалова О.М., библиотекарь ОМБИ центральной библиотеки.