Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

мастер класс домик

Для любого человека дом является символом спокойствия и уюта. Счастье, когда у человека есть дом, в котором светло, уютно, тепло и чисто. В рамках Года Семьи, символ дома-семейного очага мастерили 4 февраля в читальном зале Центральной библиотеки любители плетения из бумажной лозы под руководством Галины Николаевны Щукиной.

 Кратко процесс создания бумажной лозы выглядит так: Чистая тонкая бумага разрезается на полосы нужной ширины. Полученные полосы накручиваются на тонкую спицу, образуя многослойную, крепкую трубочку, которая в разрезе напоминает древесину. Разорвать её руками не получится. Бумажные трубочки легко окрашиваются в любые цвета - от натуральных оттенков «под лозу» до кислотно-ярких. Корзину, органайзер, сумочку, шкатулку и все остальные изделия мастерицы плетут руками. Готовое изделие покрывается лаком и грунтовкой, что делает изделие прочным и влагостойким.

мастер класс дом1

Но даже без итогового покрытия, наши работы выглядят интересно.1,5 часа пролетело незаметно! Мастер-класс всем очень понравился! Вот такие замечательные и разнообразные домики получились у нас сегодня!

дом

Подготовила ведущий библиотекарь отдела обслуживания Перепалова О.М