Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

28 января состоялась очередная встреча клуба книголюбов с представителями ЛитО «Северный городок». 2024 год - провозглашен годом семьи, поэтому пальму первенства в выступлении на заседании мы отдали семье Александровых: Эстелле Александровне и ее сыну Илье Александровичу. Это творческая читающая семья с которой наша библиотека знакома с далеких восьмидесятых.

Эстелла Александровна представила на зрительский суд стихи, созданные за 2023 год, чтение которых сопровождалось видеопрезентацией, Илья Александрович рассказал о своем увлечении путешествиями, которое "запало" в его душу после изучения подаренных мамой в детстве книг по географии стран мира. Вместе с Ильей Александровичем мы онлайн путешествовали по Индии (Варанаси), Филиппинах, Испании, Узбекистану и многим другим странам, в целом число которых в «рационе» нашего путешественника достигает сорока. Но самое уникальное, что прежде, чем отправиться в каждое из таких путешествий Илья Александрович досконально изучает обычаи, достопримечательности, климат и даже писателей каждой страны, поэтому общение наше было увлекательным и душевным.

Далее состоялся разговор о прочитанных за последний месяц книгах, в этой части вечера тоже было много открытий и книгообмена.

Подготовила: Заведующий детской библиотекой-филиалом №3 г. Заполярный И. П. Чугунова