Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

«Любимых детских книг творец и верный друг ребят» — так написал о Гайдаре известный поэт Сергей Михалков. Действительно, сложно представить себе детскую литературу без произведений этого замечательного писателя, из-под пера которого вышли любимые многими поколениями ребятишек персонажи. В своих книгах Гайдар рассказывает о вечных жизненных ценностях, доброте, долге, честности, благородстве, учит любить и защищать Родину.

День с Гайдаром 2

24 января к юбилею писателя в библиотеке прошло мероприятие «День с Гайдаром». Библиотекарь рассказала ребятам о детстве и юности писателя, его фронтовой биографии. Юные читатели были поражены, что уже с четырнадцати с половиной лет он командовал 6-й ротой 2-го ударного полка и знал, как применять военную хитрость, ходить в разведку.

Школьники узнали, как появился псевдоним Гайдар, историю создания книги «Тимур и его команда» и кто такие тимуровцы. Видеопрезентация «Когда жизнь подвиг и пример» помогла раскрыть эту тему. Затем, было предложено принять участие в интерактивной викторине по рассказу «Чук и Гек».

День с Гайдаром 1

Дети с удовольствием вспоминали увлекательные моменты и отвечали на предложенные вопросы. В завершение мероприятия участники пришли к выводу, что книги Гайдара живут и поныне и учат нас дружбе, доброте и верности.

День с Гайдаром 3

К мероприятию была оформлена книжная выставка «Гайдар и его команда», на которой были представлены книги, имеющийся в библиотеке.

День с Гайдаром 4

Подготовила: Сумбаева Т.С., заведующий сельской библиотекой – филиалом №6