Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

В январе в Центральной детской библиотеке для учеников школ пгт. Никель прошли мероприятия, посвященные 145-летию Павла Петровича Бажова. Ребята приняли участие в книжной экспедиции «Волшебный камень малахит».

3 Б класс

Они познакомились с биографией и творчеством писателя, узнали, чем отличается сказка от сказа, вспомнили известные произведения Павла Бажова: «Малахитовая шкатулка», «Каменный цветок», «Огневушка-Поскакушка», «Хозяйка Медной горы», «Серебряное копытце». Красочные иллюстрации главных героев и музыкальное сопровождение мероприятия создали незабываемую атмосферу и позволили школьникам глубже погрузиться в чарующий, волшебный мир сказов Бажова.

Изделия из малахита

В ходе беседы ребята слушали легенды и были Урала. Узнали о волшебных свойствах камня малахит. Большой интерес у школьников вызвала интеллектуальная викторина, основанная на уральском диалекте.

Великий Полоз

Отрывки из сказов позволили услышать самобытность и образность языка, которым написаны произведения П. Бажова. В конце мероприятия ребята с удовольствием посмотрели мультипликационный фильм «Серебряное копытце» - экранизация одноимённого сказа Павла Бажова.

В завершение мероприятия библиотекари пожелали школьникам оставаться такими же внимательными и любознательными, бережно хранить полученные знания, почаще посещать библиотеку и встречаться с уже знакомыми и совершенно новыми героями на страницах любимых книг.

Статью подготовила: библиотекарь Харитонова Ю.С.