Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

24 января в центральной библиотеке состоялась презентация книги Татьяны Егоровой "Магия Севера". Книга вышла в издательстве "Рифмоград" в 2023 году при поддержке "Кольской горно-металлургической компании" в лице директора комбината Александра Сергеевича Леонова тиражом 30 экземпляров. В книге всего 50 стихотворений на 48 страницах, но каждая строчка дышет любовью к Северу, Никелю и людям. 

Мой Никель, маленький посёлок,

Ты сердцу моему любим и дорог!

Здесь родилась и здесь живу,

И воздухом одним с тобой дышу.

Презентация книги Татьяны Егоровой в центральной библиотеке.jpg

 Егорова Татьяна Николаевна - человек творческий, с активной жизненной позицией, член Общественного советв Печенгского округа. Участник многихпроектов и конкурсов фотографий, видеороликов, кинофильмов. Родилась и живёт в Никеле. Любит природу, свою малую родину. Всегда любила стихи, писала стихи с юности. В 2022 году стала номинантом Литературной междунородной премии и стихи вошли в альманах "Дебют года".

Презентация книги Татьяны Егоровой Магия Севера.jpg

Вдохновляет Татьяну Николаевну на творчество безгранично-красивая и необычная природа нашего Северного края, неповторимое небо с причудливыми облаками, отзывчивые никельчане.  "В стихах я выражаю благодарность родным и друзьям, близким людям, землякам и всем никельчанам, которые любят наш посёлок Никель", - говорит Татьяна Егорова.

На презентации прозвучали стихи "Никельчане","Как хорошо на Севере в лесу", "Молю тебя, Боже", "От восхода до заката", "Музыка дождя", "Я болею Севером". Стихи Татьяны Егоровой слушателям понравились, ведь они написаны о том, что радует и окружает нас, жителей посёлка, волнует и затрагивает душевные чувства. Некоторые никельчане, присутствующие на поэтической встрече, захотели приобрести книгу для чтения дома.

Примечательно, что презентация книги состоялась накануне Татьяниного дня. Желаем Татьяне Николаевне вдохновения на новые стихи и будем рады новой встрече с творчеством землячки.

Выражаем благодарность Татьяне Егоровой за подаренную книгу в краеведческий фонд центральной библиотеки.