Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

17 января для клуба «Впечатление» сотрудники центральной библиотеки провели театральное досье «Человек чести, дитя СССР», посвященное 90-летию со дня рождения российского актера Василия Семеновича Ланового.

Гости мероприятия познакомились с биографией и творчеством легендарного артиста театра и кино.

Василий Лановой был уникальным человеком своего времени, советской эпохи, которой оставался верен до последних дней. Талантливый актер блистал не только на сцене, кинематографе, но и в жизни. Он очень любил свою страну, был несгибаемым патриотом, настоящим гражданином.

Его профессиональная и человеческая позиции были созвучны. Нельзя было представить, чтобы актер участвовал в спектакле или фильме, как-то порочащем его. Это были либо исторические роли, где он был героем, либо персонажи с близкой ему нравственной позиции.

Большую часть своей жизни он посвятил общественной, просветительской деятельности, своим примером и примером своих героев учил окружающих достоинству, благородству, стойкости и мужеству. Благодаря его образам, которые он создавал в театре и на экране, воспитывались целые поколения.

Подготовила: Петрова Е.А.