Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

Заварю тебе чаю с еловыми шишками,

Что б над кружкой валил сладко пахнущий пар.

Приходи ко мне, брат, с ворожейными книжками,

Погляди, как отрадно гудит самовар!

Красота белоснежная, песня душевная-

Жизнь прямая и долгая, как санный путь.

На Велесовых святках порою волшебною

Раскрывает Зима свою вещую суть.

                                           

      Волкова М.

 

Зимние праздники - особенное, яркое, загадочное, волшебное, удивительное время. Они приносят нам радость, дарят множество подарков, заставляют надеяться на лучшее, ждать чуда… Трудно найти человека, который был бы равнодушен к зимним праздникам. А ещё, это прекрасный повод встретиться с друзьями!

Старины обычай добрый Просмотр книг с выставки

Очередная встреча участниц общества «Дети войны» - святочные посиделки, состоялась в центральной библиотеке 13 января. Этот праздник уже стал традиционным, и был наполнен весельем, юмором, смехом. Гости показали свои знания, отвечая на вопросы шутливых новогодних викторин, отгадывая каверзные загадки. Они активно принимали участие в играх и конкурсах, пели задорные песни.

Старины обычай добрый Скороговорки

Ведущие рассказали собравшимся увлекательную историю о возникновении моды на Восточный гороскоп и ознакомили с шуточными предсказаниями на предстоящий год. Участницы мероприятия с воодушевлением встретили пришедших на праздник Дракона, Русского богатыря и, конечно, Деда Мороза и водили с ними хоровод вокруг новогодней ёлки.

В завершение вечера ведущие поздравили гостей с праздником, пожелали много радости, счастья и достатка в доме, большой удачи и отменного здоровья.

Старины обычай добрый Книжная выставка

К мероприятию была подготовлена выставка, где каждый мог выбрать книгу современных авторов и классиков о Новом годе и Рождестве, Святках и Крещении, а так же литературу о гороскопах и гаданиях.

Статья и фото Лотовой Л. А., главного библиотекаря отдела обслуживания Центральной библиотеки.