Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

23 июня в центральной библиотеке Никеля состоялся  Федеральный этап «Всероссийской ярмарки трудоустройства» под девизом "Работа в России. Время возможностей". Ярмарка была организована специалистами Печенгского кадрового центра. 

Печенгский кадровый центр

С приветственным словом к первым посетителям ярмарки обратились начальник Печенгского кадрового центра  Звонов Виктор Васильевич и  Морозов Александр Владимирович, заместитель председателя Совета депутатов Печенгского муниципального округа. Они пожелали найти дело по душе, чтобы утром хотелось идти на работу и стремиться к совершенствованию профессиональных качеств для достижения успеха в жизни.

ярмарка рабочих вакансий в Печенгском районе Открытие

Ярмарка работала с 14 до 17 часов. Программа мероприятий была составлена таким образом, что найти для себя полезное могли и безработные, и школьники, и пенсионеры и те, кто работает, но задумывается о смене сферы деятельности. Крупные и небольшие работодатели Печенгского района, такие как "Кольская ГМК", "Русский лосось", "Блинпон", рассказывали кандидатам в работники о имеющихся вакансиях.

Соискатели и работодатели.1pg

Школьники и выпускники школ могли пройти тестирование "Моё профессиональное будущее" и получить на консультационном пункте рекомендации для получения профессии, востребованной на рынке труда.

Профориентация

В ходе ярмарки работали консультационные площадки для участников СВО и членов их семей, а также для тех, кто хочет открыть собственное дело.  Можно было стать участником клуба ищущих работу и узнать, как соцконтракт помогает найти постоянную работу.

Соискатели и работодатели

В ходе проведения Ярмарки трудоустройства посетители могли поучаствовать в двух мастер-классах: сделать фитокомпозицию с шишками и сухоцветами «Вдохновение» и научиться мастерить куколок в стиле макраме. Провела мастер-классы Юлия Плотникова, владелица творческой мастерской "Красоты Севера".  Юлия Плотникова стала предпринимателем при при финансовой поддержке Печенгского кадрового центра. На ярмарке Юлия поделится опытом открытия собственного дела и продемонстрировала свои работы и раскрыла творческие секреты.

Мастер класс Юлии Плотниковой

Организаторы и работадатели постарались сделать мероприятие по трудоустройству  максимально полезным для всех, кто в этот день пришёл в библиотеку.

организаторы ярмарки трудоустройствав центральной библиотеке

Центральная библиотека благодарит за сотрудничество Печенгский кадровый центр и за предоставленные фотографии.

ярмарка рабочих вакансий в Печенгском районе Руский лосось

ярмарка рабочих вакансий в Центральной библиотеке

ярмарка рабочих вакансий в Печенгском районе консультация работодателей