Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

5 июня - Всемирный день окружающей среды. Этот экологический праздник призван привлечь внимание к проблемам окружающей среды и побудить людей к активным действиям по её сохранению.

Час ЭКО грамотности Путешествие в ЭКО царство 5

Участниками ЭКО грамотности  в центральной библиотеке стали дети из летнего лагеря.

Час ЭКО грамотностиВ ходе мероприятия ребята узнали, что такое экология, как нужно беречь природу и её ресурсы, какое влияние человек оказывает на окружающую среду и что нужно делать для того, чтобы сохранить наш общий дом – планету Земля.

Час ЭКО грамотности 2Ребята познакомились с экологическими правилами и фактами, уяснили, что человек не может жить без окружающей среды: воздуха, воды, растений, а она просит взамен только бережного отношения и иногда незначительной помощи.

Час ЭКО грамотности Путешествие в ЭКО царство 2Затем юным знатокам природы необходимо было проявить свою эрудицию и сообразительность.

Час ЭКО грамотности Путешествие в ЭКО царство 3Участники вспоминали пословицы и поговорки о природе, отвечали на вопросы о пользе лесных растений и приводили доводы, почему нужно беречь лес, отгадывали загадки, разбирали разные ситуации, отвечали на вопросы экологической викторины «Экология сказок».

Час ЭКО грамотности Путешествие в ЭКО царствоВ завершение встречи ребята познакомились с книжной выставкой «Жемчужины природы». Их заинтересовали книги о Земле, о растениях леса, и они взяли книги для домашнего прочтения.

Подготовила: библиотекарь читального зала Терещенко А.В.