Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

8 июня в рамках Дня России в центральной библиотеке состоялся день информации «Наш дом – Россия».

 

Для читателей сотрудники библиотеки организовали книжную выставку «Гой, ты, Русь моя Святая!». С помощью выставки читатели познакомились с книгами по истории России, по древней культуре, архитектуре, народному творчеству и др.

С помощью медиа игры «Достояние России» читатели совершили путешествие в мир литературы, науки, изобретений, исторических событий нашей страны. Участники игры отвечали на вопросы:

Когда началась Первая Мировая война? В каком году был построен Санкт-Петербург? Кто изобрел цветную фотографию? Какой космонавт впервые вышел в открытый космос? и др.

13 июня для ребят из летнего лагеря состоялась медиа игра-путешествие «Я живу в России». Игра состояла из вопросов по государственной символике РФ, географии, истории.

Дети активно отгадывали загадки, пословицы, памятники архитектуры, города-герои. Игра прошла с интересом, ребята показали хорошие знания, победители получили небольшие призы.

Также школьники поучаствовали в минутке поэзии «Я люблю тебя, Россия!», где прозвучали стихи известных поэтов: Н. Рубцова, А. Твардовского, С. Есенина, А. Блока, Р. Рождественского.

Подготовила: Петрова Е.А., зав. сектором «Абонемент».