• март2024_-_0001.jpg
  • март2024_-_0002.jpg
  • март2024_-_0003.jpg
  • март2024_-_0004.jpg
  • март2024_-_0007.jpg
  • март2024_-_0008.jpg
  • март2024_-_0009.jpg

   20 апреля в сельской библиотеке филиал №8 п. Спутник совместно с МБУДО «Детской музыкальной школой №3» п. Печенга прошла литературно – музыкальная сказка «Приключения Смычка». Сказки бывают народные и литературные, а бывают - музыкальные.

Печенгское МБО Библиотека филиал 8 Спутник1

На наш праздник пришли выступать ученики из детской музыкальной школы: Амелина Варвара, Блохина Александра, Береговский Максим, Бегунова Дарья, Пилипко Ксения, Хорошкина Ирина, Фролова Ксения. Замечательные преподаватели Ковальчук Татьяна Сергеевна и концертмейстер Приходько Ольга Владимировна подготовили сказку для ребят подготовительной группы МБДОУ детского сада №13 п. Спутник. Юные музыканты познакомили ребят с помощью Фальшивой Ноты и Маленького Смычка с музыкальными инструментами.

  Путешествовать по сказкам мечтает каждый из нас. Это увлекательно и незабываемо.  По окончании музыкальной сказки заведующая библиотекой Ковригина Любовь Петровна провела викторину для детей «Что за прелесть эти сказки». Юные читатели с удовольствием приняли участие, демонстрируя сказочную эрудицию. В игровой форме познакомились с героями, которые живут на страницах книжной выставки «Сказочный калейдоскоп», которую подготовили к этому мероприятию. Встреча получилась интересной, весёлой и познавательной. Путешествие в сказку закончилось, но сказка всегда остается с читателем, стоит только взять книжку в библиотеке, открыть её и прочитать.

Организаторы: заведующий сельской библиотекой филиалом № 8  Ковригина Любовь Петровна, библиотекарь Бегунова Татьяна Николаевна, рук. Ковальчук Татьяна Сергеевна, концертмейстер Приходько Ольга Владимировна.