• март2024_-_0001.jpg
  • март2024_-_0002.jpg
  • март2024_-_0003.jpg
  • март2024_-_0004.jpg
  • март2024_-_0007.jpg
  • март2024_-_0008.jpg
  • март2024_-_0009.jpg

В первые дни декабря традиционно в Центральной детской библиотеке п. Никель проходит декада SOS.

В течение недели во всех залах библиотеки проходили мероприятия, направленные на популяризацию и пропаганду здорового образа жизни.

Праздник здоровья. Мы желаем вам здоровья7

 

1 декабря библиотекарь старшего абонемента Максимова Татьяна Анатольевна подготовила и провела праздник здоровья «Мы желаем вам здоровья». На мероприятие пригласили учеников СОШ № 3, 6 Б класса. Ребят разделили на две команды, участники команд соревновались в меткости, ловкости и выносливости. Очень активно отвечали на вопросы викторины, отгадывали пословицы, справились с хитрыми загадками из шляпы, успешно прошли тест «Как вы относитесь к здоровью». А закончился праздник веселой зарядкой, и получением сладких подарков.

Беседа. Режим дня сила моя

4 декабря библиотекари сектора «Игры и игрушки» провели беседу на тему «Режим дня - сила моя», для учеников 1 классов СОШ № 3. Библиотекари рассказали школьникам о пользе режима дня в жизни человека, о правильном питании и тонкостях личной гигиены. Ребята в свою очередь, поделились друг с другом полезными особенностями образа жизни в своих семьях. Посмотрели презентацию «Если хочешь быть здоров - закаляйся!», обсудили отдельные моменты по режиму сна и приему витаминов в условиях полярной ночи нашего региона. Первоклашки остались довольны мероприятием, тем более, что закончилось все веселой зарядкой под динамичную музыку.

Урок здоровья.Если ты здоровым будешь2

5 декабря в секторе «Читальный зал» для учеников ООШ №20, 3 Б класса прошел урок здоровья «Если ты здоровым будешь, то всегда ты все добудешь». В начале урока библиотекари предложили ребятам сделать зарядку под бодрую мелодию. Класс с удовольствием повторял движения за библиотекарем. Затем библиотекарь рассказала ребятам о наиболее важных правилах здорового образа жизни, а это: правильное питание, соблюдение режима дня, физическую активность. В заключение урока библиотекарь провела викторину на закрепление услышанного материала по здоровому образу жизни.

Кукольное представление. В гостях у Витаминки 2

1, 6 декабря для учеников 1 классов ООШ № 20 сотрудники библиотеки подготовили кукольное представление «В гостях у Витаминки». В гости к юным читателям пришла девочка Витаминка, вместе они путешествовали по городу «Неболейкино». По пути им попадались больные зверята, которым нужна была помощь доктора. Все вместе, Витаминка и ребята помогали зверям понять, почему они болеют, и как можно избежать разных болезней. И по сложившейся традиции в эту декаду «SOS» в заключение мероприятия для бодрости, которая так необходима в полярную ночь, провели энергичную физкультминутку.

Подготовила Денисенко Г. А., библиотекарь I категории сектора «Читальный зал» ЦДБ.