• март2024_-_0001.jpg
  • март2024_-_0002.jpg
  • март2024_-_0003.jpg
  • март2024_-_0004.jpg
  • март2024_-_0007.jpg
  • март2024_-_0008.jpg
  • март2024_-_0009.jpg

Сегодня, 17 марта в центральной детской библиотеке 1 «А» класс из  школы № 3 поселка Никель прощался с Букварем. Праздник проводила зав.сектором «Зал семейного чтения» Пирогова Галина Степановна.

Печенгское МБО ЦДБ Праздник Букваря Пирогова Г.С. объясняет правила путешествия

 

Ребята отправились в путешествие по стране 33 сестрицы на игрушечном паравозике, который перемещался от станции е станции. Театральные куклы  Шарик и кот Матроскин, которых озвучивали библиотекари, предложили школьникам разные занимательные задания, а после каждого выполненного, путешествие парпвозика продолжалось к следующей станции. На «Алфавитово» - вспомнили алфавит по порядку! На «Стихотворово» - отгадали буквы, скрытые в стихах. На станции «Сортировочной» - собрали из букв слово, чтобы прицепить его, как вагончик к паравозику. «Кроссвордная» станция встретила ребят кроссвордом, который ученики легко сообща отгадали вместе с Шариком и Матроскиным, хоть и пыталась Галина Степановна их запутать. На «Загадкиной» путешественников ждали сложные загадки, но Шарик с Матроскиным очень хотели помочь ребятам и поэтому приготовили конверты с буквами, с которых слова-отгадки начинаются. На станции «Спортивной», вспомнили виды спорта, названия которых начинаются с букв, показанных Шариком и Матроскиным. На «Шифровальной» станции школьники из набора букв составляли слова, а на конечной - «Бюро находок» буквы на прощание решили немного пошалить. Они разбежались по листку, а слов из них нужно было составить как  можно больше. И с этой задачей  ребята замечательно справились.

Печенгское МБО ЦДБ Праздник Букваря Составляют слова с азартом

Без подарков первоклашек не оставили. Библиотекарь  Г.С.Пирогова вместе с Шариком и Матроскиным вручили каждому ученику по книжке и шоколадке. Поблагодарили  за великолепные знания и быстрое выполнение всех заданий. 

Печенгское МБО ЦДБ Праздник Букваря Ура Подарки

Радостные и довольные ребята спели всем классом песню об Азбуке, а потом хором кричали «спасибо» ведущим праздника!

 

Печенгское МБО ЦДБ Праздник Букваря Какой же праздник без подарка

Зав. сектором «Игры и игрушки»  Тарасова Л.М.