• март2024_-_0001.jpg
  • март2024_-_0002.jpg
  • март2024_-_0003.jpg
  • март2024_-_0004.jpg
  • март2024_-_0007.jpg
  • март2024_-_0008.jpg
  • март2024_-_0009.jpg

В рамках Декады «SOS!» центральная библиотека провела ряд мероприятий, пропагандирующих здоровый образ жизни и направленных на формирование у молодежи серьезного отношения к своему здоровью.

Для читателей в библиотеке организована выставка «Береги себя для жизни». На выставке предоставлены книги по здоровому образу жизни, пропагандирующие спорт, правильное питание, гигиену, а также книги о методах борьбы с вредными привычками: курение, наркомания и алкоголизм.

Для учащихся школы № 20 прошли лекция – диалог «Мы - против!» и беседа - практикум «Восемь советов о здоровье».

Школьникам рассказали о правилах гигиены, о факторах, определяющие здоровье населения, о развитии духовного здоровья, а также об отрицательном влиянии алкоголя на органы человека.

Для студентов Печенгского Политехнического техникума состоялась интерактивная беседа «Быть здоровым хочет каждый».   Беседа направлена на популяризацию спорта, правильного питания, на развитие стремления к активному образу жизни у молодого поколения.

Также для студентов прошла акция «Молодёжь против курения!». В рамках акции проходила викторина «Что мы знаем о вреде курения?»

 

Цель акции: формирование у молодежи негативного отношения к курению табака.

Многие девушки и юноши чаще всего не владеют полной информацией о вреде курения табака или имеют искаженное представление.

Через викторину многие узнали, что курение – причина многих заболеваний, что никотин – это наркотик, несущий физическую и психическую зависимость организма человека, а табачный дым содержит огромное количество вредных веществ, которые влияют не только на курильщика, но и на окружающих его людей.

И на вопрос: «Какой лучший способ бросить курить?», знатоки ответили, что лучший способ – это никогда не начинать курить.

Подведя итоги Декады «SOS!», можно отметить, что многие молодые люди понимают важность сохранения своего здоровья, ведь здоровье – это самое главное в жизни человека!

Подготовила: Петрова Е.А.,

зав. сектором «Абонемент»