• март2024_-_0001.jpg
  • март2024_-_0002.jpg
  • март2024_-_0003.jpg
  • март2024_-_0004.jpg
  • март2024_-_0007.jpg
  • март2024_-_0008.jpg
  • март2024_-_0009.jpg

   Ежегодно 30 сентября в Мурманской области отмечается праздник – День поэзии Заполярья. В этот день в детской библиотеке-филиале №3 г. Заполярный в рамках областной краеведческой акции «Поэтами, воспетый край» для первоклассников школы №22 состоялся праздник поэзии  «Доктор, пишущий стихи», посвящённый творчеству  Олега Семеновича Бундура. 

    Заведующая сектором краеведческой литературы Юрьева Ирина Евгеньевна   познакомила школьников с творчеством замечательного детского поэта, показала книжки, которые подписаны рукой самого поэта. Ребята слушали чтение стихов Олега Семеновича и с удовольствием читали стихи поэта сами, делились впечатлениями. Веселую и непринужденную, очень теплую атмосферу создавали стихи, в которых разговор ведется о самом главном и дорогом в жизни: о маме и папе, о бабушке и дедушке, о любви и понимании в семье. Ребята посмотрели презентацию об Олеге Семеновиче Бундуре и с радостью отметили, что любимый детский писатель несколько раз приезжал в детскую библиотеку на встречу с юными заполярненцами. И взрослые, и дети пришли к выводу, что эти книжки надо прописывать детям и взрослым как рецепты для счастливой жизни!

Для учащихся 3-4 классов в этот же день состоялся час знакомства с поэтами-юбилярами «Заполярье - земля поэтов». Сотрудник библиотеки Шуклина Галина Евгеньевна познакомила слушателей с творчеством поэтов-земляков Николая Колычева, Владимира Семенова, Октябрины Вороновой, которые в этом году отметили свои юбилеи.    В зале краеведческой литературы была оформлена выставка книг писателей и поэтов, для кого малой родиной, источником вдохновения стала Кольская земля. Все желающие выбирали и читали понравившиеся стихотворения. В этот день в библиотеке звучали стихи поэтов, воспевающие северный край.

Статью подготовила: Галина Шуклина, зав. ОО фил.№3