• 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg
  • 4.jpg
  • 5.jpg
  • 6.jpg
Предлагаем вашему вниманию электронные издания для детей фонда ЛитРес МБКПУ "Печенгского МБО".
 литрес
 

Ясминска

🎧Восьмирье. 32 августа Автор: Марина Ясинская

Книгу читает Тутта Ларсен  Длительность: 3 ч. 28 мин. 58 сек.

Жанр: Героическое фэнтези, Книги для детей, Сказки

Теги: Волшебные существа, Детская дружба, Захватывающие приключения, Магические артефакты

Попрощавшись с летом, Вика возвращалась домой 31 августа привычной дорогой и после небольшого происшествия вдруг обнаружила себя в незнакомом месте. Толком не поняв, что произошло, она очутилась в Ово, полном загадок и волшебства. Ово – часть Восьмирья, которое когда-то было единым, но теперь состоит из миров-осколков, разделенных густым мрачным туманом.

Утром наступает 32 августа, очарованная окружающими чудесами Вика знакомится с необычными обитателями Ово и узнает о существовании темноходов – эти бесстрашные странники между мирами приносят весточки с других Осколков. Вике во что бы то ни стало надо попасть в мир Куидама – кажется, там есть человек, который знает, как она может вернуться в осень, к маме, в свой обычный мир без магии, в котором никто не выращивает мечты и не выпекает смех. Вместе с новыми друзьями Вика отправляется в путешествие и еще не представляет, сколько опасностей подстерегает ее на пути.

«32 августа» – фэнтезийная история о дружбе и предательстве, рассчитанная на читателей 8-12 лет. Их ждет увлекательная история о притворстве и истинной дружбе, мечтах и искренности, волшебных приключениях и магических артефактах. В серии планируется восемь книг.

Возрастное ограничение 6+ 

 

литрес детям

🎧Печенье счастья  Автор: Черстин Лундберг Хан

Аудио книгу читает Марина Лисовец Длительность: 3 ч. 23 мин. 43 сек.

Предлагаем вашему вниманию веселую, сказочную, невероятно смешную и добрую историю о том, как важно обрести собственное "я", как перестать всего бояться и стать счастливым.

Родители Оскара со странностями. Папа любит оперу, поэтому распевает оперные арии везде, где только можно. А мама – любительница танцев. Оскару каждый раз приходится краснеть за своих родителей. Все, чего он хочет, чтобы его родители были как все.

Однажды в китайском ресторанчике получив печенье счастья, Оскар читает предсказание: его заветное желание сбудется, нужно только его произнести. Растерявшись, Оскар загадывает совсем не то, что хотел, и его жизнь переворачивается с ног на голову…

Возрастное ограничение 6+ 

 
Diski
🎧Путешествие в прошлое земли
1 Возрастное ограничение: 6+
Аудио - книга длительность: 1 ч. 14 мин. 27 сек.   
🎧Великие путешественники и первооткрыватели  
2 Возрастное ограничение: 0+
Аудио - книга длительность: 1 ч. 15 мин. 49 сек.
 
Издательство «АРДИС» представляет уникальную коллекцию аудиоспектаклей для детей. Легко, будто играя, они погрузятся в яркий и увлекательный мир знаний. А помогут им в этом знаменитые артисты, принявшие участие в записи спектаклей.
Двое героев – Маша и Петя, сопровождаемые добрым знакомым – профессором Владимиром Сергеевичем, раз за разом отправляются в захватывающие путешествия через пространство и время. Профессор готов ответить на все вопросы Маши и Пети, а в самых запутанных случаях ребятам всегда поможет знаменитый эрудит Анатолий Вассерман.
Развивающая аудиоэнциклопедия познакомит юных слушателей с людьми, чьими трудами на карты были нанесены контуры континентов, морей и океанов, расскажет об испытаниях, с которыми они сталкивались на своём пути, назовёт их имена, ставшие благодаря потомками топонимами – именами географических объектов.
Серия «ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ» включает четыре диска, послушав которые дети узнают много нового об основных этапах развития нашей планеты, о ее геологической истории, о происхождении жизни и эволюции человека, об эпохе динозавров, о племенах древних людей и многом другом.
 
 
кот

 

🎧Девятая жизнь кота Нельсона Автор: Анастасия Строкина

Аудио - книга длительность: 27 мин. 56 сек.

Жанр: Сказки

Теги: Веселые приключения, Забавные истории, Семейное чтение, Сказки о животных.

Анастасия Строкина – писатель и переводчик, лауреат многих литературных премий, в том числе премии «Книгуру», «Дальний Восток» имени В. К. Арсеньева, победитель конкурса "Новая детская книга.

«Девятая жизнь кота Нельсона» – это петербургская история, путешествие по городу мальчика и старого кота, сочиняющего песни. Они задают друг другу вопросы, смотрят вокруг, удивляются, радуются и печалятся. И у каждого в этом путешествии своя цель, и каждый находит то, что искал.

Уборка

 📚Магическая уборка для детей. Как искусство наведения порядка помогает развитию ребенка   Автор: Нагиса Тацуми

Из серии: Метод КонМари. Японские секреты идеального порядка

Жанр: Воспитание детей, Домашнее хозяйство, Зарубежная прикладная литература

Теги: Взаимоотношения в семье, Книги для родителей, Развитие ребенка, Советы родителям, Уборка дома

 

Дети не очень любят прибираться. Конечно, взрослых, которые без ума от этого занятия, тоже надо поискать, но дети просто поголовно ненавидят уборку и плохо с ней справляются.

«Ну сколько раз можно повторять! – говорим мы. – А ну-ка, быстро наведи порядок!» Автор этой книги Нагиса Тацуми, некогда вдохновившая Мари Кондо на написание «Магической уборки», рассказывает, как ненавязчиво вовлечь ребенка в процесс работы по дому, как научить его тому, чего он пока еще не умеет. Но самое главное, считает она, – это не конкретные приемы и техники, а то, что благодаря уборке маленький человек учится чему-то более важному – обращаться с вещами, строить отношения со своей семьей и принимать решения.

Книга замечательная! Она не только об уборке, но и о воспитании ребёнка. Затрагиваются темы взросления и становления личности. Больше всего понравилось, что есть рекомендации для определенного возраста, как для ребёнка, так и для подростка. Не зря психологи говорят: «все проблемы из детства». Так и есть! Однозначно рекомендую книгу всем мамам.

В ней можно найти советы, как научить ребёнка убираться, чтобы не делать это всю жизнь за него. Многие вещи очевидны, но часто про них мы забываем. Есть возрастные критерии и психологические аспекты, всё по делу.

Возрастное ограничение 16+   Объем: 130 стр. 25 иллюстраций

 

pomogayki
 
📚Представляем  "Сказки – помогайки для малышей"
Автор: Ася Владимировна Бондаренко.
Короткие сказки для малышей рассказывают на языке ребенка зачем, например, надо чистить зубки или во время ложится спать.
Эти сказочные истории действительно приходят на помощь не только родителям, но и бабушкам с дедушками. Всегда лучше объяснять крохе, для чего нужно делать то, что не всегда хочется без лишних нравоучений, в виде наглядной сказки.
 
женька

 

📚Женька из 3 «А» и новогодняя Злка Автор:Алексей Лисаченко

Из серии: Современные российские писатели – детям (Клевер-Медиа-Групп)

Возрастное ограничение: 6+

Жанр: Внеклассное чтение, Детская проза, Книги для детей

 

Замечательная новогодняя история талантливого молодого автора из Екатеринбурга Алексея Лисаченко – это не только неожиданные повороты сюжета и яркий оригинальный стиль: она вся построена на тонкой и остроумной игре слов и искрится юмором. Но за внешней лёгкостью и иронией таится глубокий смысл. «Сказка ложь, да в ней намёк…»

Увлекательные предновогодние приключения директора школы и его ученика Женьки Петрова принесут немало радости и веселья не только ребятам, но и их родителям.

Как и всякая хорошая книга, «Новогодняя Злка» учит добрым и мудрым вещам: бережно относиться к родному языку и к словам, быть смелым, честным и находчивым, помогать друзьям в беде.

Объем: 113 стр.

 Roy.docx
 
📚«Хрустальное сердце»  Автор: Олег Рой.
Говорят, в канун Рождества происходят самые настоящие чудеса, а сказка может стать явью. Приятная праздничная суета, подарки, украшенные улицы – все это так прекрасно! Но никто даже не подозревал, что пока весь Сказочный мир готовится к Рождеству, где-то далеко ледяная ведьма Аскольда вот-вот воплотит свой зловещий план и превратит мир в царство вечного льда. Все, что ей для этого нужно, – любящие сердца.
Любовь намного сильнее магии Аскольды. Именно она не дает ведьме поглотить весь мир. Но Аскольда хитра и коварна. Она нашла способ при помощи колдовства и обмана получать сердца любящих, но наивных людей. И если ее не остановить, последствия могут быть ужасными.
Никто и помыслить не мог, что противостоять могущественной ведьме будет хрупкая девушка Анхен и ее верный друг – сказочный олень Арчибальд. Но удастся ли им одержать победу? Ведь ведьма сильна как никогда, а в их распоряжении только старинный кулон «Хрустальное Сердце» и вера в чудеса.
Объем: 60 стр. 15 иллюстраций. Возрастное ограничение: 6+
 
 alisa
 📚«Алиса в Стране чудес» Автор: Льюис Кэрролл.
Эта сказочная повесть не нуждается ни в представлении, ни в пересказе. Взрослым будут интересны зашифрованные в ней символы, а дети могут просто наслаждаться удивительным развитием событий! «Алиса» – одна из самых известных сказок в мире. С момента первой публикации в 1871 году, эта книга была множество раз иллюстрирована.
Впервые в России вышла «Алиса в Стране чудес» с иллюстрациями ХЕЛЕН ОКСЕНБЕРИ, современной писательницы и художницы, обладательницы престижных медалей и премий в Великобритании за детские иллюстрации. Ее «Алису в Стране чудес» называют «Алисой нового тысячелетия», понятной детям, оцененной взрослыми, насыщенной добротой, динамичностью и теплым юмором.
Объем: 140 стр. 87 иллюстраций, 6+
 skazki russkih pisateley
📚«Лучшие сказки русских писателей».
Книги серии «Вся детская классика», несомненно, отлично впишутся в домашнюю библиотеку вашего ребенка. Обязательные к прочтению произведения стихотворного жанра, а также прозы, иностранные и отечественные классики и современники – вот на чем строится эта серия. Благодаря блестящему писательскому составу «Вся детская классика» сформирует и разовьет у ребенка прекрасный читательский вкус.
На страницах новой книги серии («Лучшие сказки русских писателей») вам встретятся произведениях безукоризненных образцов русской художественной литературы – А.С. Пушкина, В.А. Жуковского, М.Ю. Лермонтова, П.П. Ершова, С.Т. Аксакова и многих других. Книга станет идеальным помощником при подготовке к урокам литературы, а также и при написании сочинений, так как в ее составе – сказки, входящие в программу обязательного и дополнительного школьного чтения.
Для среднего школьного возраста.
 koreyskie skazki 
📚"Корейские сказки" Автор:Николай Гарин-Михайловский
• Возрастное ограничение: 12+
• Длительность: 4 ч. 40 мин. 36 сек.
Тем, кто забыл, каково это, когда тебе рассказывают сказку. Здесь возвращается волшебное чувство, знакомое с детства, когда удивительные небывальщины тебе читают добрым, красивым, выразительным голосом. Разные сказки читают разные актёры.«В 1898 году, в сентябре и октябре, автор проехал из Владивостока в Порт-Артур, – большею частью верхом, частью в лодке: в лодке – по Ялу (Амнока-ган). Ехал не прямо, а с заездами, – то в Корею, то в Маньчжурию.
Во время этого путешествия он собрал прилагаемые сказки.
"Двадцать-тридцать корейцев, в своих дамских белых кофточках, в дамских шляпах с широкими полями и высокими узкими тульями, окружали нас, присаживаясь на корточках, и лучший сказочник рассказывал, а остальные курили свои тонкие трубочки и внимательно слушали…"

Заходите в ЛитРес библиотеку http://biblio.litres.ru,
если забыли как, памятка на сайте http://cbspechenga.ru/litres-biblioteka
Подготовила Перепалова О.М., библиотекарь ОМБИ центральной библиотеки.