• 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg
  • 4.jpg
  • 5.jpg
  • 6.jpg

        Электронная библиотека Литрес МБКПУ "Печенгского МБО" для подростков (12+) предлагает серию книг Милы Нокс, которая в 2016 году, представив на конкурсе дебютный роман «Макабр», одержала победу в номинации «Мир фэнтези».

nox

      Читайте все три книги трилогии «Макабр»: «Игра в сумерках», «Путешествие в полночь», «Война на восходе».


      Роман «Макабр» — фэнтези-сказка о подростке, ради спасения родителей вступившем в игру между живыми и нежителями, которую раз в сто лет устраивает сама Смерть. Действие происходит в Трансильвании, и мир произведения уходит корнями в румынский и молдавский фольклор (цикл «Макабр» посвящен Молдавии — стране, в которой прошло детство писательницы). Книга рассказывает о полном опасностей путешествии Теодора Ливиану от тьмы к свету, о поиске себя и о любви, которая побеждает всё.
Произведения Милы Нокс вдохновлены атмосферой средневековья, мрачной музыкой и сказками. Действие книг зачастую разворачивается ночью и само слово «nox», выбранное писательницей в качестве псевдонима, в переводе с латинского означает «ночь».
     Регистрируйтесь в нашей библиотеке https://biblio.litres.ru/libreg/777020/ и читайте бесплатно.

 nox 1

      Первая книга новой фэнтези-серии от победителя VII сезона литературного конкурса «Новая детская книга» Милы Нокс.

Трансильвания… Самое жуткое и загадочное место на свете, где обитают оборотни, стригои, колдуны… и те, кто на них охотится. А еще в Трансильвании возле маленького городка Извор, за древними курганами, где племя даков хоронило своих мертвецов, мирно живет Теодор Ливиану. Когда его жизнь рушится, он решает бороться – несмотря ни на что! – и вступает в опасную игру, участвовать в которой приглашает… сама Смерть.

 nox2

        «Путешествие в полночь» – вторая книга фэнтези-серии «Макабр».Теодор Ливиану получает на свой день рождения превосходный подарок – выигрыш в Макабре, игре, которую проводит сама Смерть! Правда, что происходило с ним и с другими игроками 20 марта, в день его рождения, он совершенно забыл… Тео только понимает, что Смерть никому ничего так просто не отдаст. Но он готов идти дальше – по владениям Смерти через волшебные пустоши, леса и топи – и даже спасать тех, кого ненавидел всю свою жизнь. Вот только готов ли хоть кто-нибудь спасти его самого?

 nox3

          «Война на восходе» – третья, завершающая книга этой фэнтези-серии.

Теодор Ливиану и его друзья с победой вернулись из мира Смерти в Трансильванию. Однако вскоре тот, кто казался игрокам Макабра другом, начинает на них охоту. И это всего лишь первый шаг к войне, в которой он хочет уничтожить всех – и живых, и нежителей. Даже неожиданным cоюзникам Теодора, которые посвятили жизнь истреблению нелюдимцев-стригоев и их теней, не по силам остановить его.

Станет ли эта весна последней для мира людей? Или Тео с друзьями все-таки сможет призвать в Трансильванию ту, что зовется «Л»?

Эта фэнтези-серия будет особенно интересна любителям квестов и загадок.

Обзор подготовен библиотекарем отдела методики библиографии и информации Перепаловой О.М.