• 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg
  • 4.jpg
  • 5.jpg
  • 6.jpg

Вниманию родителей и малышей! Предлагаем серию книг, о медвежонке Паддингтоне, поступившую на абонемент Центральной библиотеки.падингтон

84(4Вел)-44 Б81

Бонд M. Медвежонок Паддингтон: Рассказ/Пер. с англ. А. Глебовской. — СПб.: Азбука, Азбука-Аттикус, 2012. — 32 с., илл. (Малышам о Паддингтоне)

Эта история началась в Лондоне, на Паддингтонском вокзале. Маленький медвежонок, приехавший из Дремучего Перу, терпеливо стоял и ждал, пока кто-нибудь обратит на него внимание. К счастью, мистер и миссис Браун решили по­заботиться об отважном путешественнике, и скоро Паддингтон стал полноправ­ным членом их семьи. Как и всякий воспитанный медвежонок, Паддингтон старался быть полезным в доме. Но почему-то все его затеи превращались в проделки и проказы. Такой уж это медведь — где он, там никогда не бывает скучно.

нескучный день

84(4Вел)-44 Б81

Бонд M. Медвежонок Паддингтон и нескучный день: Рассказ / Пер. с англ. А. Глебов­ской. СПб.: Азбука, Азбука-Аттикус, 2013.—24 с., ил. (Малышам о Пад­дингтоне)

В этот день медвежонок Паддингтон хотел вскопать грядки, но дождь спутал все его планы. Ну что ж, есть ведь и другие занятия! Можно, к примеру, навести порядок на чердаке. А если в процессе уборки этажом ниже случайно образуется дыра в потолке, Паддингтон всегда сумеет замаскировать ее, сделав коллаж из своей коллекции почтовых марок. Поверьте, получится ярко и красиво!

один дома 001

84(4Вел)-44 Б81

Бонд M. Медвежонок Паддингтон один дома: Рассказ / Пер. с англ. А. Глебовской. — СПб.: Азбука, Азбука-Аттикус, 2012. — 24 с., ил. (Малышам о Паддингтоне)

Паддингтон очень не любит сидеть сложа лапы. Даже в самый скучный день он обязательно найдёт чем заняться. Может быть, он решит пропылесосить ещё не испечённый шоколадный торт, или раскрасить ненарисованные фрукты, или наклеить марки не в альбом, а на потолок... В любом случае он славно проведёт время! Такой уж это медведь — где он, там никогда не бывает скучно.

Паддингтон на ярмарке

84(4Вел)-44 Б81

Бонд M. Медвежонок Паддингтон на ярмарке: Рассказ/Пер. с англ. А. Глебовской. — СПб.: Азбука, Азбука-Аттикус, 2013. — 24 с., ил. (Малышам о Паддингтоне)

Медвежонок Паддингтон отлично провёл день на ярмарке. Он и в тире по­стрелял, и на карусели покрутился, и с горки скатился... Правда, после него гор­ка почему-то стала липкой и никто больше не смог съехать вниз. Неужели в этом виновата булка с мармеладом, которую всегда таскает с собой один запасливый медвежонок? Но Паддингтону некогда в этом разбираться, ведь впереди ещё столько развлечений!

Приятного чтения!

подготовила Перепалова О.М., библиотекарь ОМБИ ЦБ